Популярные сообщения

пятница, 16 февраля 2018 г.

Урок Мужества и Памяти

В памяти людской этой войне еще долго жить, потому что ее история написана кровью солдат и слезами матерей, обелисками с жестяными звездочками и ворвавшимися фронтовым ветром в нашу жизнь песнями. И уж навечно останется афганская война в душах вышедшего из нее поколения, опаленного огнем и усвоившего ее фронтовые и нравственные уроки.
В МОУ «Амвросиевская школа №4» стартовали Дни памяти, которые в школе проходят под девизом: «Живая память». Именно живая память, потому что живы те, кто воевал в Афганистане. Живая потому, что память о погибших свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие, друзья, одноклассники. И память эта будет жива, пока мы об этом помним, пока мы об этом говорим. На базе Амвросиевского районного музея истории афганской войны юнармейцы военно-патриотического, спортивного объединения «Витязь» провели Урок Мужества и Памяти «Будет в сердце жечь Афганистан и в объятьях Родины моей…». В мероприятии приняли участие воины-интернационалисты Мокрый Иван Григорьевич, Светлов
Игорь Владимирович и Адардасов Анатолий Николаевич. Каждый из приглашённых гостей выступил перед юнармейцами, рассказал о годах службы, о своих боевых наградах. Юные патриоты рассказывали о земляках, прошедших горнило Афганской войны, читали письма воинов, анализировали документы и фотографии. Велика летопись народного подвига, свершённого во имя Родины. Но она продолжает пополняться и ныне, ибо история – это немеркнущая память живых участников событий, это благодарная память потомков.





Методический кабинет отдела образования
администрации Амвросиевского района

Комментариев нет:

Отправить комментарий