Популярные сообщения

четверг, 24 декабря 2020 г.

Будни методических служб Республики

Межрегиональный онлайн фестиваль декоративно-прикладного
творчества «Праздник мастеров-2020»

С 5 ноября по 15 декабря в режиме онлайн в сообществе vk.com/rossoshfest прошёл Межрегиональный фестиваль декоративно-прикладного творчества «Праздник мастеров-2020», в котором приняли участие педагоги МОДО «ДДЮТ «Юность» г. Тореза» Е.Н. Дегтярёва, Е.В. 
Москалёва и Ю.С. Прудиус.

Организаторы Фестиваля – отдел культуры администрации Россошанского муниципального района Воронежской области, МКУ «Молодежный центр», Воронежское региональное отделение МОО «Союз ремесленников» декоративно-прикладного творчества, народных художественных ремесел.

Цель и задачи фестиваля: популяризация среди населения народной культуры во всем ее многообразии; содействие развитию творческой мысли у детей и взрослых; воспитание чувства патриотизма у молодежи и приобщение к богатейшим художественным ценностям традиционной народной культуры; повышение исполнительского мастерства и творческого роста мастеров-ремесленников, художников и фотографов; создание условий для творческого общения и обмена опытом среди участников.

В фестивале приняли участие 4 государства, 47 субъектов Российской Федерации – около 700 участников.

«Праздник мастеров» – событие для тех, кто любит декоративно-прикладное творчество, изобразительное и фотоискусство, кто готов делиться на мастер-классах своими умениями с другими или учиться сам, кто желает окунуться в атмосферу настоящего праздника.

Участникам фестиваля также предлагалось принять участие в конкурсах. Так, например, конкурс «Яблочко наливное» – участники представляли любое изделие в форме яблока или с изображением яблока, выполненное в любой технике. В конкурсе «Золотой подсолнух» – участники представляли любое изделие в форме подсолнуха или с изображением подсолнуха, выполненное в любой технике.

Торезские педагоги получили дипломы за участие в фестивале.






Методический центр
отдела образования администрации г. Тореза.

Комментариев нет:

Отправить комментарий