Популярные сообщения

четверг, 17 декабря 2015 г.

Будни методических служб Республики

Акция " Береги учебник-источник знаний" в городе Харцызке
В период с 01.12 по 16.12.2015 года в 20 школах города Харцызска проходила Акция «Береги учебник- источник знаний» среди обучающихся 1-11 классов, организованная методическим кабинетом города. Акция была направлена на усиление роли книги в учебно-воспитательном процессе, улучшение работы по сохранности как учебной, так и художественной литературы. В ней приняли участие обучающиеся общеобразовательных организаций, родители, члены органов ученического самоуправления, учителя.
В ходе Акции организованы и проведены «Посты бережливых», силами которых проверено более 32 тысяч учебной литературы. По итогам рейдов сделаны выводы и намечены планы совместной работы библиотекарей, классных руководителей и методической службы города.
Среди обучающихся младших классов проведен конкурс «Лучшая закладка для моего учебника». 02 декабря 2015г. в общеобразовательных организациях распахнули двери «Книжкины больницы». Юными докторами стали обучающиеся 4-10 классов, которые отремонтировали более 1500 детских книг в библиотеках. «Вылеченные» книги были представлены на книжных выставках «Спасибо Айболитам».
В общеобразовательных организациях проведены библиотечные уроки, классные часы, утренники. Вниманию детей были представлены книжные экспозиции: учащиеся познакомились со страницами Красной и Черной книги, участвовали в литературной викторине, юные путешественники узнали об истории возникновения письменности, книг и много другой полезной информации.
Городской этап Республиканской Акции «Береги учебник – источник знаний» продемонстрировал много позитивных моментов. Большая часть обучающихся знает и понимает, что книга – бесценный дар и ее нужно беречь. Но, несмотря на это, есть вопросы, на которые нужно обратить пристальное внимание детей, родителей и учителей. Библиотекари общеобразовательных организаций, методический кабинет города и члены органов ученического самоуправления будут продолжать совместную работу в данном направлении в течении всего учебного года.
           



Подробная информация о проведенных мероприятиях в школах размещена на блоге библиотекарей города Харцызска http://biblioteka2015school.blogspot.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий