Популярные сообщения

среда, 16 декабря 2015 г.

Будни методических служб Республики

«Главным ресурсом развивающего
общества являются люди,
не столько подготовленные,
сколько развивающиеся непрерывно». 
(П.Г. Щедровицкий)

    В современном мире человек должен постоянно учиться и работать над собой, идти в ногу со временем. Одним из условий эффективного обучения на уроках географии является демонстрация материала, а умение использовать компьютерные технологии дает возможность учителю увлечь и заинтересовать учащегося своим предметом.
    Так с целью повышения педагогического мастерства 11 декабря методическим кабинетом г.Горловки в стенах лицея № 88 «Мечта» для учителей географии был организован мастер-класс «Использование компьютерных технологий как инструмент повышения педагогической компетентности».
    Мастер-класс проводила Ковалева Елизавета Николаевна, учитель географии Горловского лицея № 88 «Мечта». Она ознакомила учителей школ города с информационными технологиями, которые активно использует на своих уроках, и провела практическое занятие по созданию гиперссылки для мультимедийной презентации. Для продуктивности занятия индивидуально каждому учителю была предоставлена помощь  тьютора из числа учащихся лицея. Технические возможности, гостеприимство лицея и профессионализм учителя создали творческую атмосферу для работы мастер-класса. Каждый участник смог «оживить» политическую карту мира, дополнив ее построенными схемами и заранее подготовленным видеоматериалом. А чтобы педагоги смогли дома закрепить навыки, полученные на занятии, им были предложены памятки с алгоритмом создания гиперссылки для презентации.
    В конце занятия были подведены итоги и участниками высказаны пожелания продолжить сотрудничество и обмен опытом в таком формате.

 
                                                             

Комментариев нет:

Отправить комментарий