Популярные сообщения

четверг, 3 марта 2016 г.

Уроки и мастер-классы лидеров Открытого республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов «45 минут славы» 2016 года

Ежегодно по инициативе Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики совместно с Донецким республиканским институтом дополнительного педагогического образования и Профсоюзом работников образования и науки Донецкой Народной Республики встречаются учителя со всех уголков донецкой земли, чтобы в открытом и честном состязании определить наилучших. Тех, кто несет в себе выдающиеся черты учительства Донбасса – подвижничество и истовое служение другим во имя света просвещения и образования, культуры и гуманизма.
В финал конкурса «45 минут славы»-2016 прошли люди неравнодушные, ищущие. Поэтому гордое звание победителя заслужить оказалось весьма не просто. Ведь это не только оценка качества преподавания конкретного предмета, а соответствие высоким критериям учителя Донецкой Народной Республики: профессионала, лидера, новатора, человека глубокого, с широким мышлением и активной гражданской позицией, педагога, который сегодня стоит у истоков образования тех, кто завтра возвысит наше государство. Открытый республиканский конкурс профессионального мастерства педагогов «45 минут славы» показал, что он способен зажечь новые звезды на педагогическом небосклоне нашего региона, поднять престиж учительской профессии, внести яркие краски праздника в учительские будни.
Участие в конкурсе позволило педагогам реализовать внутреннее побуждение, искреннее стремление добиться более высоких результатов в работе через использование передовых педагогических технологий, нестандартных форм и методов организации взаимодействия участников образовательного процесса. Уроки и мастер-классы засвидетельствовали виртуозность и искусность конкурсантов. Участники состязания показали яркие примеры креативности в формировании метапредметных компетенций и универсальных учебных действий, реализовали компетентностный, системно-деятельностный и личностно ориентированный подходы к учебному процессу, смогли мотивировать и активизировать учащихся, зажечь в них искру стремления к знаниям и саморазвитию.
Мастерство педагогов проявилось так же и в раскрытии воспитательного потенциала взаимодействия с детьми. Посеянные бережной рукою учителя семена активной гражданской позиции, патриотизма, общечеловеческих ценностей непременно дадут добрые всходы.
Ознакомиться с уроками и мастер-классами лидеров конкурса «45 минут славы» 2016 года можно по ссылке:

Конкурсные испытания – это не просто состязание в мастерстве, это осознание сопричастности к нашему общему делу – делу совершенствования образования. А главные достижения турнира педагогов – рождение новых идей, обмен находками, эффективными методами обучения и открытие новых имён.

Комментариев нет:

Отправить комментарий