Популярные сообщения

четверг, 17 марта 2016 г.

Будни методических служб Республики

Школа молодого учителя уверенно набирает обороты.
15 марта 2016 года на базе Горловской общеобразовательной школы І–ІІІ ступеней № 52 по инициативе Методического кабинета при Управлении образования администрации города Горловка состоялось третье занятие Школы молодого учителя для учителей трудового обучения. Педагогический практикум «Требования к оформлению и ведению документации по безопасной жизнедеятельности учащихся на уроках трудового обучения» провели Потреба Елена Анатольевна, учитель высшей категории ОШ №42 и Карпова Лариса Петровна, учитель высшей категории Горловской ОШ I-III ступеней №52.
О важности соблюдения правил ведения школьной документации рассказала Бубнова В.Д., методист Методического кабинета при Управлении образования администрации города Горловка. Валентина Дмитриевна дала перечень документов, которые должны быть у каждого учителя трудового обучения.
Елена Анатольевна и Лариса Александровна очень подробно и доступно рассказали и показали, как составляется и заполняется паспорт кабинета, как ведутся журналы инструктажей по безопасной жизнедеятельности учащихся на уроках трудового обучения. Содержательной и важной была информация о том,  как правильно составить календарно – тематические планы, поурочные планы, отражая в них номера инструкций по безопасности жизнедеятельности учащихся, как нужно заполнять классный журнал.
Закрепляли и проверяли полученные знания молодые учителя, заполняя ксерокопии журнальных страниц.
Позитивную атмосферу педагогического практикума создавали физкультминутки, которые проводила Ужакина О.В., учитель гимназии «Интеллект».










Молодые учителя задавали много вопросов, активно обсуждали проблемы и не спешили уходить не получив ответы. Елена Анатольевна и Лариса Петровна подготовили каждому учителю кейс документов, памяток, инструкций, который обязательно облегчит и скорректирует работу молодого педагога. А в ответ, от участников практикума, получили много положительных отзывов и слов благодарности за качественно проведенное занятие в школе молодого учителя.
Методический кабинет при
Управлении образования
администрации города Горловка

Комментариев нет:

Отправить комментарий