Популярные сообщения

пятница, 27 апреля 2018 г.

Патриотическое воспитание детей: ДНР и ЛНР - общая система гражданских ценностей

Патриотическое воспитание детей на примере героев ВОВ обсудили на конференции в Красном Луче Апрель 25, 2018 428 В Красном Луче 25 апреля прошла IV Международная научно-практическая конференция «Историческая память о Великой Отечественной войне как основа патриотического воспитания детей и молодёжи». Об этом сообщили в администрации города. На конференции собрались представители общественных и педагогических организаций России, ДНР и ЛНР. Встреча была приурочена к 75-летию освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков и 50-летию окончания строительства Мемориального комплекса «Миус-фронт». Гости конференции стали участниками митинга-реквиема, ознакомились с мемориальным комплексом, увидели выступление агитбригад учебных заведений Красного Луча и возложили цветы к Вечному огню у мемориального комплекса.

– Здесь в годы войны прошла линия, которая отделила один мир от другого. Через 75 лет эта линия снова здесь. И снова она отделяет наш русский мир от фашизма. До тех пор, пока в основе нашего патриотизма будет лежать память, будут сбываться слова «Донбасс никто не ставил на колени и никому поставить не дано». И пока эта память живёт с нами, нас не победить, – сказал заведующий отделом общественных дисциплин Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования Павел Морозов.

Продолжилась конференция в Краснолучском Дворце творчества детей и юношества. Во время пленарного заседания обсуждались вопросы патриотического воспитания детей и молодёжи. – Нам нужно вспомнить о том, что фашизм победила классическая советская школа. Она вырастила победителей фашизма, которые сломали хребет фашистскому зверю, которые вознесли нашу страну в космос. И это наше лучшее наследие нужно хранить и восстанавливать, – отметил координатор общественного комитета по защите конституционных прав граждан, глава рабочей группы по защите детей и семей при Государственной Думе Федерального собрания РФ Николай Мишустин. 
Подробнее: Патриотическое воспитание детей на примере героев ВОВ обсудили на конференции в Красном Луче http://miaistok.su/patrioticheskoe-vospitanie-detej-na-primere-geroev-vov-obsudili-na-konferentsii-v-krasnom-luche/

Комментариев нет:

Отправить комментарий