Популярные сообщения

вторник, 22 января 2019 г.

Будни методических служб Республики

Выставка поделок «Изобретай-ка». День детских изобретений
17 января во всем мире отмечается день детского изобретения, творчества и вдохновения.
Этот день выбран в честь дня рождения американского государственного деятеля, дипломата, ученого, изобретателя и журналиста Бенджамина Франклина. Свое первое изобретение он сделал в возрасте 12 лет.
А кто же такой изобретатель? Это тот, кто не сидит на месте, кто пытается придумать необычное, привнести новое в уже привычное. Где же найти изобретателей? Возможно, нужно просто повнимательнее присмотреться друг к другу.
Так, по инициативе представителей школьного самоуправления в МОУ «Школа № 13 г.Тореза» была проведена выставка поделок и изобретений. Каждый мог показать, на что он способен и в каком направлении имеет талант. Превзошли всех по количеству изобретений самые маленькие учащиеся школы – первоклассники.
А в МОУ «Школа № 26 г. Тореза» состоялся праздник детских изобретений под девизом: «Сделаем то, что не умеют другие! Всё гениальное просто!».
К этому дню готовились ребята давно. Весело и с энтузиазмом объединялись в группы, стараясь придумать что-то новое и необычное. А началось все с обычного вопроса: «Хотите ли вы быть изобретателем?» «Да!- дружно ответили ребята.- Это так интересно и увлекательно». И принялись за дело. Получилось, конечно, не у всех, но так ли уж важен результат, если дружной работой заинтересованы все? 
Радостно было видеть детские достижения, работу мысли и результат.
Надеемся, что в следующем году мы увидим гораздо больше детских изобретений, и со временем нашим детям удастся придумать что-нибудь по-настоящему интересное и полезное.

Методический центр
отдела образования администрации г. Тореза.

Комментариев нет:

Отправить комментарий