Популярные сообщения

среда, 30 января 2019 г.

Будни методических служб Республики

Мастер-класс как форма передачи передового опыта

Во вторник, 29 января, по инициативе городского методического кабинета, педагоги школ города Дебальцево, которые подлежат аттестации, успешно показали мастер-классы.
Используя оригинальные формы передачи собственных знаний и умений, они обменялись опытом обучения и воспитания школьников.
С приветственным словом к участникам мероприятия обратились и.о.начальника отдела образования Ирина Чиркова, депутат Народного Совета ДНР Наталья Чекарева.
Парламентарий напомнила, что в целях сохранения и развития русского языка как основополагающего элемента культуры Донецкой Народной Республики Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин подписал указ об объявлении начавшегося 2019-го Годом русского языка. .
"Поэтому с особой признательностью за кропотливый труд сегодня я обращаюсь к учителям русского языка. С самого рождения вы закладываете в душу ребенка это наследие – родной язык", - сказала она и пожелала учителям русского языка успешной демонстрации своего мастерства. 
Кроме филологов, свои методические приемы и педагогические техники продемонстрировали коллегам три учителя начальных классов и учитель химии.
Подводя итоги творческой встречи педагогов Татьяна Очаповская, заведующий МК отдела образования отметила, что "сегодняшний мастер-класс учителей, проводимый с целью знакомства с передовым опытом, представил перед его участниками новые, оригинальные методики, с большой дозой собственного авторского творчества".
Руководитель методической службы поблагодарила коллег за интересную работу и пожелала успехов в профессиональной деятельности.








Комментариев нет:

Отправить комментарий