Популярные сообщения

вторник, 22 января 2019 г.

Будни методических служб Республики

Общеизвестно, что профессия педагога – одна из наиболее энергоемких. Для ее реализации требуются огромные интеллектуальные, эмоциональные и психические затраты.
Так на базе МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «ШКОЛА № 2 г.ТОРЕЗА» прошел семинар-практикум «Профилактика профессионального выгорания учителей с использованием методов Арт-терапии» для практических психологов и социальных педагогов школ города, с целью повышения уровня компетентности по вопросу профилактики “профессионального выгорания” с использованием Арт - терапевтических технологий.
Практический психолог школы Саввина Е.В. поделилась своим опытом работы в данном направлении и предложила участникам мероприятия выполнить несколько практических упражнений с использованием методов арт-терапии в различных направлениях. Участники с удовольствием занимались рисованием на пене для бритья, лепили из пластилина, делали аппликации, выполняли упражнения с манной крупой. В конце семинара гостям было предложено изготовить магнитик в виде поросёнка своими руками из фоамирана. Данный семинар позволил участникам окунуться в мир творчества, познакомиться с новыми арт-терапевтическими методиками.


Комментариев нет:

Отправить комментарий