Популярные сообщения

среда, 30 января 2019 г.

Будни методических служб Республики

«Письма на Большую Землю»

25 января 2019 года, в Муниципальной общеобразовательной организации «Харцызская средняя школа с углубленным изучением иностранных языков № 26 » г. Харцызска, состоялся урок памяти - «Письма на Большую Землю» в рамках реализации долгосрочного проекта Общественного Движения «Донецкая Республика» - «Эхо времён».
Мероприятие было подготовлено первичной организацией Харцызского отделения ОД «ДР» СШ № 26, провели урок учащиеся пятого и десятого классов. Битва за Ленинград является одной из решающих битв Второй мировой войны и занимает особое место в мировой военной истории не только из-за своей продолжительности, но и благодаря героической стойкости, проявленной защитниками города. Ленинградское сражение охватило почти всю северо-западную часть страны и длилось более трёх лет. В 2019 году отмечается 75 годовщина снятия блокады Ленинграда. Это является поводом еще раз напомнить молодому поколению о стойкости и героизме людей в борьбе с фашизмом.
В ходе проведения открытого урока гости, и участники мероприятия просмотрели видеоролики с участием российских актёров, зачитывающих письма с блокадного Ленинграда, обучающиеся школы представили зрителям инсценировку - «Публичная библиотека», зачитали стихотворения и исполнили патриотические песни.
Во время урока ребятам было рассказано о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работающих наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами, о героизме всех жителей «города на Ниве».
Окончилось мероприятие минутой молчания в честь памяти о погибших.
 

Методический кабинет
Управления образования администрации города Харцызска

Комментариев нет:

Отправить комментарий