Популярные сообщения

вторник, 3 сентября 2019 г.

Будни методических служб Республики

Праздник Первого звонка

Школьный год в права свои вступает,
Первый в небе кружится листок,
Снова школа двери открывает,
И за парты нас зовёт звонок.

И вот опять осенний погожий денек призвал в школу мальчишек и девчонок. В этом учебном году первый звонок прозвенел 2 сентября. Для кого-то он действительно первый в школьной жизни, кто- то перешёл в 5-й класс, их ждут встречи с новыми учителями, кто-то - в 11 класс, впереди Государственная итоговая аттестация и выпускной бал.
За парты в школах Тореза сели 5086 ребят, из них 560 первоклассников. Все ребята нарядные, красивые с нетерпением ждали встречи с одноклассниками и учителями. Школы тоже за лето преобразилась.
Для успешной учебы своих детей взрослые потрудились немало: сделали ремонты, обновили классы, в кабинеты приобрели новое оборудование.
Сегодня уютные светлые кабинеты распахнули свои двери для учеников. Цветы, шары, плакаты украшают каждый класс.
Особенно волнительным стал этот день для первоклассников и их родителей. Целыми семьями пришли провожать в первый класс своего ребёнка. Ребята долго готовились к школе: учили буквы, собирали портфели, разучивали стихи.
Особым стал сегодня праздник в гимназии. Основной лейтмотив – 25-летие со Дня создания!
Во всех муниципальных общеобразовательных учреждениях прошел традиционный первый Единый урок. В этом году его тема – «Растем вместе с Республикой» - и посвящен он 5-летию Донецкой Народной Республики.
Ребята вместе с педагогами вспомнили историю Донбасса, символы государства и основные достижения родного края. 
Праздник «День знаний» всегда остаётся незабываемым, радостным и волнующим.








Комментариев нет:

Отправить комментарий