Популярные сообщения

вторник, 3 сентября 2019 г.

Будни методических служб Республики

Торжественные линейки

Торжественные линейки, посвящённые Дню знаний, прошли 2 сентября в школах города Харцызска. В этот день распахнули двери для учащихся 20 школ. Примечательно, что в городе в последние годы растёт число первоклассников. В этом году было организовано 37 первых классов, в которые пришли учиться более 823 детей.
На торжествах в общеобразовательных организациях города Харцызска, присутствовали почетные гости: представители Народного Совета ДНР, администрации, Управления образования, общественных организаций города.
День знаний стал для школьников настоящим праздником, а главными виновниками торжества были, конечно же, первоклассники: нарядные и такие трогательные в свой первый школьный день, с яркими букетами цветов, они приковывали к себе внимание собравшихся. По традиции торжественные линейки завершились первым в этом учебном году школьным звонком и ученики приступили к занятиям.
Во всех образовательных организациях города Харцызска по случаю пятилетней годовщины создания Донецкой Народной Республики Министерством образования и науки Донецкой Народной Республики была определена единая тема Первого урока в «5 лет Донецкой Народной Республике – растём вместе с Республикой!».
Развитию у обучающихся интереса к истории, традициям родного края, формированию гражданской идентичности способствовали уроки русского языка и Уроки гражданственности и духовности Донбасса, приуроченные 76 годовщине освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков. Квесты, викторины, уроки-театрализации и интерактивные лекции помогли учащимся увидеть роль праздника в сплочении народа Донецкой Народной Республики, осознать личностный характер данного памятного дня для каждого жителя.



Методический кабинет
Управления образования администрации города
Харцызска

Комментариев нет:

Отправить комментарий