Популярные сообщения

понедельник, 9 сентября 2019 г.

Будни методических служб Республики

Фестиваль цветочных композиций «Донбасс в сердце каждого из нас»

С целью воспитания патриотизма, формирования чувства гордости за свою страну и глубокой благодарности воинам, победившим фашизм, уважения к истории в МОУ «ЛИЦЕЙ «СПЕКТР» ГОРОДА ТОРЕЗА» 6 сентября 2019 года среди обучающихся 1-5 классов  прошел фестиваль цветочных композиций «Донбасс в сердце каждого из нас».
В каждой композиции чувствуется, что ребята знают историю Донбасса, любят родной край. Ребята лицея гордятся, что они наследники Великой Победы.
В МОУ «Школа №16 г. Тореза» также прошла традиционная выставка цветочных композиций, в которой приняли участие ученики, учителя и родители начальной школы. На выставке были представлены замечательные композиции из цветов, они были оценены по достоинству. Каждая композиция получила победу в определенной номинации: «Самая красочная композиция», «Самая оригинальная композиция», «Самая объёмная композиция», «Самая праздничная композиция».
В этот день прошел конкурс рисунков и плакатов по данной теме. Накануне празднования Дня освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков в МОУ «Школа №9 г. Тореза» проходила выставка-конкурс композиций из цветов (букетов, экибан). В своих работах ребята отдали дань погибшим, в честь которых проводится конкурс. Жюри отметило самые яркие, оригинальные цветочные композиции 1-х, 2-х, 4-х, 5-х, 8-х и 10-х классов. Победу получили учащиеся, родители 1 и 2 классов за композиции «Донбасс - мой родной край» и «Защитникам Донбасса посвящается…».
В канун 76-летия освобождения Донбасса в МОУ «Школа № 24 г. Тореза» прошел традиционный конкурс цветочных композиций. В конкурсе приняли участие все классные коллективы. Ребята и педагоги проявили творческую фантазию, оригинальность, необычность композиционных решений, все букеты были составлены креативно. А некоторые очень поразили, так как выражали философский взгляд подрастающего поколения.







 


Комментариев нет:

Отправить комментарий