Популярные сообщения

пятница, 14 февраля 2020 г.

Будни методических служб Республики

Активизация интеллектуально-познавательного развития детей
путем использования современных технологий в образовательном
процессе МДОО№7 «Чудо-сад» г. Харцызска

11 февраля 2020 года Муниципальная дошкольная образовательная организация «Ясли-сад комбинированного типа № 7 «Чудо-сад» г.Харцызска» снова распахнула свои двери для гостей – педагогов дошкольных образовательных организаций города, которые приняли участие в заседании городской методической комиссии для воспитателей МДОО по теме «Активизация интеллектуально-познавательного развития детей путем использования современных технологий в образовательном процессе в соответствии с ГОС ДО по образовательной области «познавательное развитие» (руководитель Вдовиченко Е.В.)
В ходе встречи присутствующие педагоги города Харцызска имели возможность повысить   профессиональную  компетентность   в области освоения  ГОС ДО через знакомство с передовым педагогическим опытом педагогического коллектива МДОО №7 по внедрению инновационных технологий в педагогический процесс. Итоговое тематическое познавательное комплексное занятие с интеграцией образовательных линий Типовой образовательной программы дошкольного образования «Растим личность» «Путешествие в мир профессий» с детьми подготовительной группы (воспитатель Буланова Н.Н.) помогло педагогам расширить кругозор в разнообразии форм работы с детьми по познавательному развитию с использованием нетрадиционных форм обучения (ИКТ, лего-конструирование, проектные и игровые).
Вместе с воспитателями МДОО №7 Мех И.А., Скибиной Е.К., Гутровой Е.Н., Лось С.И., Якубенко Ю.Г. педагоги города в интересной форме уточнили представление о таких инновационных технологиях, как: «Использование камешек Марблс для активизации речевой работы с детьми с помощью развития мелкой моторики»; «Активизация логического мышления дошкольников играми В. Воскобовича»; «Использование технологии «Мнемотаблиц» для активизации работы по развитию речи»; «Тимбилдинг».
Воспитатели имели возможность отработать навыки использования этих технологий на практике, что способствовало творческому поиску, проявлению инициативы, росту педагогического мастерства по вопросам внедрения инноваций для активизации познавательной активности детей.
Педагог МДОО № 25 с многолетним стажем работы Есипова В.П., аттестуемая в 2020 году, поделилась своим опытом с коллегами по теме «Развитие речи во второй младшей группе посредством театрализации».
В результате тесного общения педагоги обогатили свои знания, обменялись наработками, что способствует профессиональному росту и повышению качества воспитательно-образовательного процесса.





Методический кабинет г.Харцызска

Комментариев нет:

Отправить комментарий