Популярные сообщения

среда, 26 февраля 2020 г.

Будни методических служб Республики


19 февраля на базе Муниципальной общеобразовательной организации "Харцызская средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов № 25" прошла ГМК педагогов психологов (практических психологов) образовательных организаций города. На встрече специалисты психологической службы рассмотрели вопросы актуальные для всех образовательных организаций.По вопросу организации индивидуальной работы и оформления индивидуальных учебных планов с обучающимися с ОВЗ поделилась рекомендациями методист Управления образования Кламбовская Юлия Павловна.
Специалист городской ПМПК психолог-консультант Богданова Виктория Геннадиевна познакомила с требованиями к оформлению документов обучающихся с ОВЗ. Специалистам был презентован проект дайжеста методических рекомендаций по проведению диагностического обследования детей с особыми образовательными потребностями.
Педагог-психолог Смагина Ирина Александровна поделилась опытом написания характеристики для обучающихся по индивидуальному учебному плану.
Педагогам психологам был презентован диагностический лист, разработанный руководителем ГМК и практическим психологом СШ № 25 Новиковой Викторией Алексеевной, на основании которого специалисты отрабатывали навыки написания характеристик с учетом требований нормативно-правовой базы.
В завершении работы круглого стола с психологами была проведена релаксационная техника «Я и мои чувства в работе с фольгой», презентованная Смагиной И.А., что позволило снять напряжение в конце рабочего дня и настроится на плодотворную и творческую работу в дальнейшем.  


Комментариев нет:

Отправить комментарий