Популярные сообщения

среда, 19 февраля 2020 г.

Будни методических служб Республики

Я бы с песни начала рассказ,
С той, которая на всех фронтах звучала…
В холод, в стужу сколько раз
Эта песня всех в землянках согревала.
Если песня, значит, рядом друг,
Значит, смерть отступит, забоится…
И казалось, нет войны вокруг,
Если песня над тобой кружится!

18 февраля 2020 года в Новоазовском районе проведен финальный концерт ежегодного фестиваля военно-патриотической песни «Память сердца не остынет». Более 100 ребят побывали на сцене Новоазовского культурно-досугового центра представляя свои номера. Восемь школ совместно с учреждениями культуры подготовили выступления, которые вобрали в себя лучшие образцы поэзии, музыки, песенного творчества, посвященные военно-патриотической тематике. Концертная программа мероприятия была посвящена всем бывшим, настоящим и будущим защитникам Отечества.
Выступающие боролись за право стать лучшими в четырех номинациях: солисты, дуэты, трио и творческие коллективы. Но главной целью этого мероприятия все же является воспитание духовно-нравственных ценностей подрастающего поколения, чувства гордости и сопричастности к событиям прошлых лет и современности, сохранение исторической памяти нашего народа.
О разлуке с любимыми и Родиной, о дружбе и боевом товариществе, о героях всем нам известных и пропавших без вести, о надежде, вере и, конечно же, о Победе – такие песни звучали в программе концерта.
В конце мероприятия от общественного движения «Донецкая Республика» были вручены сладкие подарки всем участникам финального концерта, а так же юным зрителям!



Комментариев нет:

Отправить комментарий