Популярные сообщения

вторник, 25 февраля 2020 г.

Будни методических служб Республики

Дошкольники играют в  военно – географическую игру
«Армейская служба»

Чувство Родины начинается с восхищения тем, что видит перед собой ребенок, чему он удивляется, и что вызывает отклик в его душе. Хотя многие впечатления еще не осознаны им глубоко, но пропущенные через детское восприятие, они грают огромную роль в становлении личности ребенка.
С этой целью 20.02.2020г в МДОО №10 г Харцызска в рамках празднования Дня защитника Отечества была проведена военно – географическая игра «Армейская служба», в которой познакомили детей об особенностях армейской службы. Во время соревнования ребята вырабатывали привычку  действовать согласно сигналу, умение работать в команде; совершенствовали навыки физической культуры:  сноровку, гибкость, быстроту движений, координацию.
«Будущие солдаты» учились собирать вещмешок на «военно - полевые сборы», расставлять палатку, доставлять «секретное донесение» в штаб, переносить «боеприпасы» на корабль, метко метать «гранаты», и, конечно же, подтягивать свою физическую подготовку через прохождение «полосы препятствия».
Спортивно-патриотическое мероприятие способствовало сплочению детского коллектива, развитию физических качеств дошкольников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях. В организации игры участвовали: воспитатели подготовительной к школе группе (Полищук Т.И., Писклова Т.А., помощник воспитателя Государева Н.И.), инструктор по физическому воспитанию Асаевич Т.Н., руководитель кружка черлидеров «Смайл» Колесникова Т.А., активное участие приняли учащиеся СШ№5, а так же родители воспитанников. Благодаря слаженной работе коллектива дошкольной организации и родителей игра «Армейская служба» прошла организованно, интересно, познавательно. А закончилась игра парадом сухопутных войск, морских сил, которые стоят на защите счастливого детства. Спортивные соревнования - это хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в Республике!







Методический кабинет Управления образования г. Харцызска

Комментариев нет:

Отправить комментарий