Популярные сообщения

четверг, 2 февраля 2017 г.

Будни методических служб Республики

Искусство оперетты
28 января на сцене Донбасс Оперы с невероятным успехом прошел премьерный спектакль Имре Кальмана «Фиалка Монмартра»! 
Обучающиеся и солисты народного ансамбля эстрадной песни «Тоника» вместе с родителями и руководителем Валентиной Андреевной Гужель побывали на премьере оперетты и познакомились с этим увлекательным видом искусства.
Новый состав исполнителей покорил зал прекрасной игрой. Зрители были в восторге от представления, получили массу позитивных эмоций. Спектакль был яркий, задорный и эмоциональный.
Кстати, Дария Карабет, воспитанница ансамбля в своем репертуаре имеет арию из этой оперетты - «Карамболина».
Действующие лица одного из самых романтичных пьес  И.Кальмана – актёры, художники и поэты, одним словом, представители французской богемы. Зритель увидел чувственную мелодраму, соединённую с веселыми комедийными сценами. Здесь было то, что композитор позаимствовал у итальянского литературно-художественного направления «веризм»: эмоциональность, экспрессия, любовь к мелодраматической коллизии, сочувствие к «маленьким людям», испытывающим большие страсти.
Музыка Кальмана - легкая, искрометная, обеспечила успех всех его оперетт. В «Фиалке Монмартра» талантливые актеры подарили зрителям ощущение настоящего праздника.

Методический центр отдела образования

администрации г.Тореза.

Комментариев нет:

Отправить комментарий