Популярные сообщения

понедельник, 20 февраля 2017 г.

Финал Открытого республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов «45 минут славы» 2017

16-17 февраля 2017 года прошел второй тур республиканского – финального – этапа Открытого республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов «45 минут славы» 2017.
В течение двух конкурсных дней участники давали открытые уроки, демонстрируя знание предмета и уровень владения педагогическими технологиями. Каждый урок был информационно насыщен, наполнен плодотворным взаимодействием учителей и учеников, креативностью. Конкурсанты презентовали индивидуальные подходы к подаче материала, а также поделились своими идеями о том, как привлечь и удержать внимание обучающихся, как рационально распределить время урока, как мотивировать детей к получению знаний и поддерживать неослабевающий интерес к предмету. Особенно отметило компетентное жюри умение педагогов реализовывать те педагогические, образовательные, воспитательные, развивающие задачи, которые они поставили перед собой.

Члены жюри, среди которых руководители и представители системы научно-методического сопровождения развития образовательной системы Донецкой Народной Республики, а также педагоги-практики, которые тоже не понаслышке знают, что собой представляет настоящее мастерство учителя, оценивали это конкурсное задание по таким критериям:

 реализация Государственных образовательных стандартов;
 методика преподавания;
 управление процессом учения;
 реализация воспитательного потенциала;
 творческая импровизации, поиск учителя;
педагогическая культура, культура речи, общая эрудиция и искусство общения с учениками.

Конкурсные уроки были проведены на высоком профессиональном уровне и будут размещены в сети Интернет. В дальнейшем все педагоги-мастера продолжат делиться своими педагогическими находками в рамках «Студии победителей», «Х-десятки», «Технопарка победителей конкурсов профессионального мастерства педагогов» и тем самым присоединятся к возведению прочных стен замка детских знаний на фундаменте молодого народного государства. Новый педагогический опыт войдет в профессиональную практику наших учителей

Ежегодно Конкурс «45 минут славы» открывает новые имена, которые достойны войти в элиту педагогических талантов Донецкой Народной Республики.

Комментариев нет:

Отправить комментарий