Популярные сообщения

пятница, 3 марта 2017 г.

Дайджест мероприятий Донецкого РИДПО за февраль 2017 года

Одной из ключевых задач Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования является формирование педагога новой формации, способного к использованию инновационных форм, методов, технологий обучения, обладающего творческим мышлением, активного, мобильного, ориентированного на саморазвитие, самообучение и самореализацию.
Всего с 01 по 28 февраля 2017 г. было проведено 50 научно-методических мероприятий: 6 семинаров, 28 заседаний творческих групп, 1 коуч-университет, 3 заседания круглых столов, 1 креативная студия современного урока, 4 вебинара, 1 Интернет-семинар, 1 дистанционное кейс-стади, 1 Е-консультационный пункт, 2 on-line-презентации проектов, 1 Интернет-консультаци, 1 встреча в рамках «Мастерской победителя»
Самыми массовыми из них в калейдоскопе межкурсовых мероприятий института стали…
Семинар-практикум «Проблемы и возможности качественной подготовки к ГИА по предмету «Информатика и ИКТ» для учителей информатики и ИКТ позволил участникам проанализировать проблемы качественной подготовки к ГИА в общеобразовательных организациях Донецкой Народной Республики в 2015-2016 учебном году и ознакомиться с вопросом о её организации и проведении по образовательным программам основного общего образования в 2017 г. Также на семинаре были представлены основные интернет ресурсы и программные продукты для успешной подготовки обучающихся к ГИА по предмету «Информатика и ИКТ».
Занятие креативной студии современного урока, посвященное теме «Развитие профессиональных компетенций и мастерства педагога в условиях реализации новых образовательных стандартов» объединило учителей иностранных языков и позволило им расширить свои знания относительно постановки цели, рассмотреть эффективные модели построения концепции урока иностранного языка.
Интернет-семинар «Мониторинг качества образования: особенности в системе дополнительного образования» способствовал повышению профессиональной компетентности руководителей и методистов организаций дополнительного образования в вопросе проведения мониторинга с использованием современных информационных технологий, формированию умений и навыков, необходимых для проведения таких мониторинговых исследований в организациях дополнительного образования,·развитию умений и навыков по созданию и применению инструментария мониторинга качества дополнительного образования.
Вебинар по теме «Методический маркетинг инновационных идей» ознакомил участников онлайн встречи с понятийным аппаратом заявленной темы, нормативной правовой базой организации экспериментальной (инновационной) деятельности, алгоритмом организации экспериментальной работы в общеобразовательной организации, примерной структурой заявки на организацию экспериментальной работы в общеобразовательной организации и методическими рекомендациями к ее оформлению.
В дистанционном формате прошло занятие по технологии кейс-стади «Модели решения проблем научно-методического сопровождения реализации ГОС ДНР». Работники методических служб Республики рассмотрели различные модели и алгоритмы решения проблем, которые возникают в процессе научно-методического сопровождения реализации новых образовательных стандартов в общеобразовательных организациях.
Приглашаем всех желающих принять участие в мартовских мероприятиях Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования!

Комментариев нет:

Отправить комментарий