Популярные сообщения

четверг, 23 марта 2017 г.

Будни методических служб Республики

Городская творческая группа по подготовке к участию в Республиканском конкурсе "Наставница – 2017"

Методическим кабинетом управления образования администрации г.Шахтерска (заведующий Максименко Светлана Леонидовна) проведено заседание городской творческой группы по подготовке к участию в Республиканском конкурсе «Наставница – 2017».

Отображается файл "IMG_20170321_093058.jpg"Победителем муниципального этапа стала Гончарова Оксана Михайловна, воспитатель ДОУ №5 «Конек-Горбунок». Для продолжения участия в профессиональном конкурсе ей необходимо подготовить презентацию материалов своего опыта работы и организовать жизнедеятельность детей дошкольного возраста в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта.

Вершина профессионализма, педагогического мастерства и особенность условий проведения конкурса состоит в проведении педагогом занятия с незнакомыми детьми другого детского сада. Конкурсант должен не только знать психолого-физиологические особенности дошкольников, но и учитывать их во время проведения интересных видов детской деятельности.
Функции творческой группы заключаются в моделировании разных схем, форм и методов работы с малышами в соответствии с программными требованиями; отбор инновационных технологий для использования в современном воспитательно-образовательном процессе. Оксана Михайловна должна выбрать наиболее удачный, на ее взгляд, вариант. Она пока не раскрывает всех секретов своей педагогической деятельности и форм взаимодействия с ребятами дошкольной организации г.Донецка. Но тему ее выступления уже можно озвучить – это патриотическое воспитание дошколят на основе материалов ознакомления с родным городом и почетной профессией шахтера. Пожелаем ей удачи и победы!

Методический кабинет управления
образования администрации г.Шахтерска.

Комментариев нет:

Отправить комментарий