Популярные сообщения

вторник, 27 ноября 2018 г.

Будни методических служб Республики

Методический «круиз»

Можно привести коня к водопою,
но заставить его напиться нельзя.
Народная мудрость
26 ноября в МОУ «Лицей «Спектр» г. Тореза для учителей начальных классов 2-го образовательного округа состоялось заседание динамической группы.
Тема заседания «Приемы развития мотивации учебно-познавательной деятельности на уроках в начальной школе» - является многогранной и актуальной для современной педагогики. Ведь общеизвестно, что качество и результативность учебной деятельности во многом зависит именно от сформированности мотивов обучения.
Методический «круиз», организованный учителями Гебой Л.Ю. и Головань Н.Н., помог педагогам разобраться с важными вопросами, связанными с понятием мотивации, факторами, влияющими на формирование положительной мотивации у детей, основными формами и методами мотивации.
Работа ми-групп (кают-компаний) позволила в интересной интерактивной форме решать различные методические задачи и в тоже время способствовала созданию неформальной, дружеской, продуктивной обстановки во время заседания.
Хочется отметить слаженную, результативную, творческую работу всех участников динамической группы. Отдельной благодарности заслуживают учителя начальных классов Андрющенко Л.Н., Пинчук Н.И., учитель физической культуры Величенко Г.В. МОУ «Лицей «Спектр», поделившиеся с коллегами своим опытом использования приемов мотивации на различных этапах урока.
Присутствующие не только пополнили свой методический кейс новыми формами и приемами развития мотивации учащихся, но и получили массу положительных эмоций от общения с учителями-единомышленниками. 
 

Методический центр
отдела образования администрации г. Тореза

Комментариев нет:

Отправить комментарий