Популярные сообщения

среда, 14 ноября 2018 г.

Будни методических служб Республики


Городской этап Республиканского конкурса команд КВН Юных Инспекторов Движения


В соответствии с годовым планом отдела образования администрации г. Тореза на 2018-2019 учебный год с целью привлечения обучающихся к участию в работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, активизации деятельности отрядов юных инспекторов движения в общеобразовательных учреждениях города Тореза 2 ноября прошел городской этап Республиканского конкурса команд КВН юных инспекторов движения под девизом «Молодежь республики – за безопасность дорожного движения». 

В конкурсе приняли участие 12 команд из общеобразовательных учреждений г. Тореза. 

Конкурс проходил в три этапа: «Визитка», «Озвучка» и «КОП (конкурс одной песни)». Тема конкурса «Визитка» - «Соблюдаем ПДД!»; конкурса «Озвучка» - «ЮИД за безопасность дорожного движения»; конкурса «КОП (конкурс одной песни)» - «Как ни крути – без правил нет пути!». 

Команды в порядке, определенном жеребьевкой, представляли себя изучающими и всегда выполняющими Правила дорожного движения. Во втором конкурсе самостоятельно выбирали фрагмент любой телепередачи, фильма, мультфильма и т.д., а во время демонстрации на видеоэкране члены команды на сцене озвучивали его. Главная тема озвучки любого сюжета - безопасность дорожного движения на автодорогах Республики, разъяснение среди подростков необходимости соблюдения норм безопасного поведения на улицах и дорогах. 

А содержание песни КОПа - текст, наложенный на музыкальную фонограмму, - должен формировать у детей привитие безопасных навыков поведения на улицах и дорогах, воспитание законопослушных участников дорожного движения, укрепление позитивного имиджа ГАИ, разъяснение ПДД для всех участников движения, сотрудничество отряда ЮИД с ГАИ. 

Жюри оценивало юмор, актуальность шуток, импровизацию, зрелищность; увлекательность формы и способов подачи материала; меру оригинальности; раскрытие темы; сценарий, режиссуру и культуру выступления. 

Все команды выступили достойно. А победителями стали команда МОУ «Школа №4» (1-е место); МОУ «Школа №16» (2-е место); МОУ «Школа №11» и МОУ «Гимназия» (3-е место). 









Комментариев нет:

Отправить комментарий