Популярные сообщения

среда, 5 декабря 2018 г.

Будни методических служб Республики

Семинар-практикум учителей начальных классов по теме: «Формы и приемы работы на уроке и во внеурочной деятельности по повышению мотивационной сферы учащихся»

28  ноября на базе МОУ «Кленовская школа» Амвросиевского района ДНР прошел районный семинар-практикум учителей начальных классов по теме : «Формы и приемы работы на уроке и во внеурочной деятельности по повышению мотивационной сферы учащихся». О целевой направленности семинара проинформировала Козлова Любовь Федоровна, методист методического кабинета управления образования администрации Амвросиевского района.
Цель семинара-практикума – презентация и обсуждение приемов работы на уроке по повышению мотивационной сферы учения на различных уроках и во внеурочной деятельности. Основная задача семинара: используя практический опыт учителей, познакомить с формами и методами формирования мотивационной  сферы учения на различных уроках и во внеурочной деятельности.
В теоретической части семинара заместитель директора по УВР Чуприна Н.В. обратила внимание на то, что формирование мотивации учения в школьном возрасте без преувеличения можно назвать одной из актуальных  проблем современной школы.
Гости побывали на открытом уроке в 1 классе по обучению грамоте. Тема урока: «Согласные звуки [   б ]    [  б` ], буквы Бб. Чтение слогов и предложений» Урок провела учитель начальных классов, «специалист I категории» Быцуля Т.В.
Учитель начальных классов, «специалист I категории» Сошникова С.А. провела мастер-класс по декоративно-прикладному искусству по теме «Торцевание».  В мастер-классе не только дети, но гости смогли приобрести навыки в технике торцевания и создать красивую картину.
Также побывали  на уроке внеклассном чтения в 3 классе по теме: «В.А.Сухомлинский «Вороненок и соловей», на котором учитель начальных классов, «специалист I категории» Ульченко Т.А. продемонстрировала свои методы работы по развитию критического мышления  учащихся на уроках чтения.



          Гости посетили внеклассное мероприятие «Деревенские посиделки», где смогли окунуться в историю деревенских обычаев наших предков. Учащиеся школы очень точно передали образы и досуг деревенских посиделок.



 


Методический кабинет
управления  образования
администрации  Амвросиевского района

Комментариев нет:

Отправить комментарий