Популярные сообщения

среда, 2 сентября 2020 г.

Будни методических служб Республики

 Открытие логопедической группы в МДОО №3 «Ласточка» г. Иловайска


01 сентября 2020 года открыла двери логопедическая группа муниципальной дошкольной образовательной организации «Ясли-сад комбинированного типа № 3 «Ласточка» г. Иловайска» для 13 ребятишек, нуждающихся в речевой коррекции. 

До недавнего времени в муниципальных дошкольных образовательных организациях функционировало 16 специализированных групп для детей с нарушениями речи (логопедических), из них: 13 групп работало на базе дошкольных организаций в г. Харцызске, 3 – в г. Зугрэсе, в Иловайске – только логопедический пункт. Открытый в 2011 году пункт обеспечивал коррекционную работу не только дошколят, но и детей начальной школы. Конечно, все понимали, что один единственный логопункт не в состоянии в полном объеме охватить коррекционной помощью маленьких иловайчан.

Оценивая ситуацию, работая на перспективу, заведующий Шишмарева Ольга Николаевна приложила максимум усилий для перепрофилирования обычной возрастной группы в логопедическую. Её усилия поддержали учредители – администрация города, способствовали этому событию народные избранники и Управление образования.

На открытии группы присутствовали глава администрации города Харцызска Жукова В.В., глава администрации города Иловайска Дудников Р.Г., начальник Управления образования администрации города Харцызска Солодовник О.В., заместитель главы администрации города Иловайска Евтеев А.В., помощник секретаря МО «ОД ДР» администрации города Иловайска Доценко О.С. Вместе со сказочными героями и гостями дети торжественно перерезали красную ленту. Задорная и веселая обстановка царила на празднике, дети пели,танцевали, участвовали в конкурсах, читали стихи о детском саде.

Не обошлось, конечно, и без сладких подарков, которые принесли на праздник с собой гости.





Методический кабинет

Управления образования администрации г.Харцызска

Комментариев нет:

Отправить комментарий