Популярные сообщения

пятница, 4 сентября 2020 г.

Будни методических служб Республики

Академия управленца

Методическим кабинетом управления образования города Шахтёрска проведена управленческо-методическая гостиная для руководителей муниципальными дошкольными учреждениями «Академия управленца».

Целью мероприятия было: повышение уровня функциональной готовности руководящих кадров по внедрению инновационных технологий в соответствии с требованиями ГОС ДО. Участники гостиной рассмотрели инновации дошкольного образования в современных условиях.

Невольник Н.И., методист методического кабинета, осветила приоритетные векторы управленческо-методического сопровождения реализации ГОС ДО». В 2020 - 2021 учебном году дошкольные учреждения планируют свою деятельность на основе Приказа Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики «Об организации и осуществлении образовательной деятельности в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования в 2020-2021 учебном году» №1145 от 17.08.2020.

Коллеги обсудили требования к составлению основной образовательной программы Организации и реализации её в 2020-2021 учебном году в соответствии с ГОС ДО (пункт 4.3). Заведующие МДОУ «Шахтёрский ясли-сад №2», №4, №8, №12, №16 представили модель дошкольной организации по научно-методическому сопровождению внедрения инноваций в условиях реализации ГОС ДО.

Руководители обговорили актуальные вопросы формирования и совершенствования функциональной грамотности педагогов и детей; развитие критического и творческого потенциала молодого специалиста, умение работать в цифровом образовательном пространстве. Диалог будет продолжен в педагогических коллективах. Заведующий МДОУ «Шахтёрский ясли-сад №5» Суходольская С.А. презентовала развивающую предметно-пространственную среду учреждения. Данной теме достойное внимание уделено в пункте 4.3 ГОС ДО.

Участники гостиной получили кейс информационно-презентационных материалов по организации образовательной деятельности в дошкольном учреждении в 2020-2021 учебном году.




Методический кабинет

управления образования администрации города Шахтёрска

Комментариев нет:

Отправить комментарий