Популярные сообщения

пятница, 25 сентября 2020 г.

Будни методических служб Республики

 Заседание городского учебно-методического объединения учителей

индивидуального обучения


В соответствии с планом работы методического кабинета управления образования администрации города Шахтёрска прошло заседание городского учебно-методического объединения учителей индивидуального обучения в МОУ «Шахтёрская СШ №18». Педагоги рассмотрели основные направления инновационных процессов, которые имеют место в общеобразовательных организациях города (введение новых редакций Государственных образовательных стандартов для обучающихся с особыми возможностями здоровья и умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), изменения в программах учебных предметов, коррекционных курсов; составление рабочих программ учителя).

Гукова Е.Л., руководитель ГУМО учителей индивидуального обучения, акцентировала внимание присутствующих на научно-методическом сопровождении организации образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в 2020-2021 учебном году; реализации примерных адаптированных основных общеобразовательных программ. С требованиями к условиям реализации данных программ (курсовая переподготовка педагогов) ознакомила Максименко С.Л., заведующий методическим кабинетом. Рекомендации по организации и осуществлению обучения по индивидуальному учебному плану озвучила специалист управления образования Левицкая С.И. Заведующий психолого-медико-педагогической консультацией Геша В.В. дала разъяснения руководителям школьных методических объединений учителей индивидуального обучения по вариантам программ ГОС начального общего образования обучающихся с ОВЗ, интеллектуальными нарушениями.

В ходе заседания были подведены итоги работы прошлого учебного года, наиболее активные участники ГУМО получили благодарности методического кабинета. Определены перспективы развития образования детей с ограниченными возможностями здоровья в каждой образовательной организации в соответствии с принципами единства обучения, воспитания и коррекции, индивидуализации и дифференциации с учётом особенностей развития каждого обучающегося. С материалами заседания можно ознакомиться на сайте методического кабинета http://mk-shahtersk.ucoz.org/.




Методический кабинет управления образования

администрации города Шахтёрска

Комментариев нет:

Отправить комментарий