Популярные сообщения

четверг, 24 сентября 2020 г.

Будни методических служб Республики

 День мира

В День мира выстрелам и взрывам

На всей планете не бывать!

Пусть доброта своим порывом

Заставит пушки замолчать!

Пусть голубей повсюду стаи,

Расправив крылья, полетят,

Всем людям радость доставляя,

Чтоб не хотелось воевать!


В 1982 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных наций провозгласила 21 сентября Международным днем мира. Каждый год 21 сентября ООН призывает все страны к миру во всём мире.

В период с 16 по 23 сентября 2020 года в муниципальных образовательных учреждениях города Ясиноватая состоялись мероприятия, приуроченные к Международному дню мира.

Проведены тематические воспитательные беседы, праздник «Пусть дети не знают войны», внеклассное мероприятие «Мир, который нужен нам», конкурсы рисунков «Мир вокруг нас», «Нам нужен мир!», изготовление поделок «Мы - за мир!».

Для первоклассников школ города состоялись первые соревнования «Веселые старты», посвященные Международному дню мира.

Ребята показали не только силу воли, выносливость, волю к победе, но и свои дружеские взаимоотношения и желание всегда прийти на помощь друг другу. Обучающиеся поучаствовали в акции «Голубь мира» в поддержку мира в Донецкой Народной Республике. Ребята выкладывали в социальные сети фотографии бумажных птиц, изготовленных самостоятельно, как символ мирной жизни.

День Мира – это возможность для каждого из нас, в первую очередь, задуматься о своём месте и роли в сохранении и укреплении мира на планете Земля.




Методический кабинет

отдела образования

администрации города Ясиноватая

Комментариев нет:

Отправить комментарий