Популярные сообщения

среда, 2 сентября 2020 г.

Будни методических служб Республики

 Праздник «День Знаний»


День знаний – это праздник книг,

цветов, друзей, улыбок, света!

Учись прилежно, ученик –

Главней всего сегодня это!!!

Во всех школах Донецкой Народной Республики сегодня начался новый учебный год. Первое сентября называют Днём Знаний. Ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и

любимыми учителями.

За время летних каникул в школах произошло много изменений.

Уютные светлые кабинеты распахнули свои двери для учеников. Цветы, шары, плакаты украшают школы и каждый класс.

За знаниями в общеобразовательные учреждения Тореза пришли 5200 учащихся, из них 565 первоклассников. С праздничной линейки начался новый учебный год. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог и торжественный, полный волнения для тех, кто учится в школе последний год. Директора школ, учителя, родители поздравили ребят с началом нового учебного года и пожелали успехов в учёбе, а они в свою очередь рассказали о своих ожиданиях, надеждах и мечтах.

После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели вместе с детьми первый урок «О доблести, о подвигах, о славе твоих сынов, Отечество моё!» в рамках Года Великой Победы. Предметом обсуждения стали исторические события, связанные с Великой Отечественной войной; знаменательные даты в истории городов и районов Донецкой Народной Республики, связанные с освобождением от немецко-фашистских захватчиков; судьбы героев Великой Отечественной войны.

Дети не забыли и об учителях-ветеранах. Так, традиционно в рамках операции «Забота» поздравляют с Днем знаний учителей, работавших в своей школе, гимназисты. Вот и в этом году они проведали В.Н. Глот, С.П. Ионеско, В.П. Кузнецову, В.И. Белянскую и других.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, веселым, радужным и в то же время волнующим.

Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе.






Городской методический центр отдела образования

администрации г. Тореза

Комментариев нет:

Отправить комментарий