Популярные сообщения

среда, 11 ноября 2020 г.

Будни методических служб Республики

 Словесники Тореза ознакомились с опытом коллег из Рязани

10.11.2020 состоялась видеоконференция на тему «Формирование метаумений у обучающихся средствами социокультурного образовательного пространства». Словесники Тореза получили возможность ознакомиться с уникальным опытом работы коллеги из России Калининой Н. В в рамках Интеграционной программы Донбасса с Российской Федерацией и с связи с переходом на российские образовательные стандарты. Организатором данного мероприятия выступил Русский Центр.

Что такое метапредметные умения? В чём смысл образования? Как обнаружить скрытый потенциал ребёнка? Как зажечь сердце школьника, защитить его от безнравственности и бездуховности? Эти и многие другие вопросы стали предметом обсуждения во время встречи и вызвали живую, активную реакцию участников конференции. Особо резонансной стала такая формы опыта, как изучение родного края – в частности, проект «О Рязани с любовью». Считаю возможным – и необходимым! – использование данного опыта в социокультурном образовательном пространстве Донецкой Народной Республики.

Хочется поблагодарить Русский центр за организацию встречи, за возможность познакомиться с уникальным опытом коллег из России, а спикера Калинину Н. В. – за эмоциональное представление опыта, искреннее, живое общение, педагогическую щедрость и за осуществление величайшей гуманистической миссии педагога – борьбы за чистые и светлые души детей.





Методический центр отдела

образования администрации г. Тореза

Комментариев нет:

Отправить комментарий