Популярные сообщения

понедельник, 30 ноября 2020 г.

Будни методических служб Республики

 Семинар для педагогов-апробаторов новых пособий

Переход муниципальных образовательных организаций на новое содержание и структуру обусловил необходимость создания обновленных средств обучения, в частности подготовки качественных учебников и пособий нового поколения, отвечающих современной образовательной ситуации: Государственным образовательным стандартам Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики, личностно-ориентированной модели обучения.

Осознавая значимость учебных и учебно-методических пособий как важных источников знаний современной образовательной среды, Министерством образования и науки определён перечень изданий для апробации. 

Апробировать новое пособие означает применить его в условиях конкретной образовательной организации, испытать его дидактические возможности в сочетании с прилагаемыми учебными материалами, оценить результативность обучения с профессиональной позиции педагога, с учетом имеющейся учебно-материальной базы образовательной организации, учебных возможностей обучающихся, описать полученный опыт и подготовить рекомендации по его дальнейшему использованию. Принимая участие в апробации, педагог по-иному ощущает свою роль в образовательном процессе, разделяя ответственность с издателями и авторами пособия.

Методическим кабинетом Управления образования администрации г.Харцызска организован информационный онлайн семинар для педагогов-апробаторов новых пособий. Даны подробные рекомендации по проведению экспертизы качества учебных и учебно-методических пособий, формированию кейса нормативных документов, подготовке итоговых материалов.



Методический кабинет Управления образования

администрации города Харцызска

Комментариев нет:

Отправить комментарий