Популярные сообщения

среда, 11 ноября 2020 г.

Будни методических служб Республики

 Международный день борьбы против фашизма, расизма и антисемитизма


В начале двадцатого века,

в девятый ноябрьский день,

потеряв лицо человека,

убивали люди людей.

В память страшной осенней ночи

Дата названа в мире давно.

Расскажите сыну и дочери,

Повторенья быть не должно.


В муниципальных общеобразовательных учреждениях города Ясиноватая проведены тематические мероприятия, посвященные Международному дню борьбы против фашизма, расизма и антисемитизма, который отмечается во всем мире 09 ноября.

Цель мероприятий: сформировать у обучающихся представление о фашизме, привлечь внимание детей к проблеме толерантности, воспитание у школьников терпимого отношения к людям разных национальностей, их привычкам, взглядам.

В школах были проведены классные часы, воспитательные беседы о толерантном отношении к людям других рас, национальностей и вероисповеданий.

Педагоги рассказали обучающимся о преступлениях нацизма, о том, что опыт прошлого должен научить нас уважительному отношению к другим народам, продемонстрировали тематические видеоролики в память о жертвах нацизма.

В школьных библиотеках организованы выставки литературы, посвященные Международному дню борьбы против фашизма, расизма и антисемитизма.

Мы обязаны не просто помнить о прошлом, но и чётко осознавать, какие угрозы современному миру несут межнациональная рознь, расовая нетерпимость и пренебрежение к человеческому достоинству.

Методический кабинет

отдела образования

администрации города Ясиноватая

Комментариев нет:

Отправить комментарий