Популярные сообщения

понедельник, 16 ноября 2020 г.

Будни методических служб Республики

 Международный день толерантности

16 ноября – Международный день толерантности. Проявлять толерантность – это значит признавать то, что люди различаются по внешнему виду, положениям, интересам, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире, сохраняя при этом свою индивидуальность.

В МОУ «Лицей «Спектр» г. Тореза» в 1-11 классах под руководством классных руководителей, библиотекаря, практических психологов и социальных педагогов, были проведены мероприятия, посвященные Международному дню толерантности.

Практическими психологами было проведено мероприятие «Международный день толерантности», на котором учащиеся на лучиках Солнца писали качества толерантного человека, которые в них есть. В конце было сложено «Солнце толерантности». Конкурсы были разные и интересные: «Чем мы похожи», «Комплименты», «Общий ритм», «Лукошко», Аплодисменты», «Игра». В последнем конкурсе детям были предложены ситуации и два варианта ответов. Если им подходит первое выражение, то дети должны были поднять красный цветок, а если второе, то синий цветок. По результатам итого конкурса, учащиеся поняли, что мы все разные, как цвета радуги, у каждого свой цвет кожи, волос, свой характер, свое вероисповедание, своя семья, в которой есть свои правила и законы. Но у всех есть одна цель – поддержание мира на всей планете, а к этой большой глобальной цели мы можем прийти только через взаимное уважение, понимание, терпимость и дружбу.

Подводя итог праздника, очень хочется, чтобы все люди, живущие на планете Земля, были толерантны не только в день толерантности, и когда мы об этом говорим, а всегда помнили, что все мы разные, но мы равные!





Комментариев нет:

Отправить комментарий