Популярные сообщения

четверг, 14 декабря 2017 г.

Будни методических служб Республики

ЗАНЯТИЕ №1 «РЕБЁНОК И ИНТЕРНЕТ: ОПАСНОСТИ, КОТОРЫЕ ПОДСТЕРЕГАЮТ НАШИХ ДЕТЕЙ»

13 декабря 2017 г. в МОУ «ШКОЛА №18 Г.ТОРЕЗА» в рамках постоянно действующего семинара «УЧИТЕЛЯ И УЧАЩИЕСЯ: ИСКУССТВО ДИАЛОГА» было проведено ЗАНЯТИЕ №1 «РЕБЁНОК И ИНТЕРНЕТ: ОПАСНОСТИ, КОТОРЫЕ ПОДСТЕРЕГАЮТ НАШИХ ДЕТЕЙ» для руководителей школьных методических объединений классных руководителей, практических психологов и социальных педагогов МОУ, педагогов-психологов МДОУ.
Занятие проводили практические психологи МОУ «ШКОЛА № 18 Г.ТОРЕЗА» Серикова О.В. и Новикова Ю.А.
Целью занятия было воспитание грамотного и ответственного пользователя сети Интернет. Ознакомить педагогов с различными опасностями в сети Интернет и помочь избежать этих опасностей, формирование навыков безопасного поведения в Интернет - пространстве.
Участникам занятия были предложены практические упражнения: «Сказка о золотых правилах безопасности в сети Интернет», «Реклама», «Достоинства и недостатки», «Заполни пустоту», «Тесты для диагностики компьютерной зависимости», видеоролики «Безопасный Интернет детям!», «Вы знаете, что делают ваши дети в Интернете?». Выполняя упражнения, педагоги повышали уровень знаний о возможностях использования сети Интернет, об основных опасностях при использовании сети Интернет. Повышали уровень осведомленности о возможностях решения неприятных и опасных ситуаций, возникающих в Интернете, формировали систему действий и способов совладения при столкновении с неприятными и опасными ситуациями, развивали навыки поведения в опасных ситуациях в условиях Интернета.



Комментариев нет:

Отправить комментарий