Популярные сообщения

пятница, 8 декабря 2017 г.

Будни методических служб Республики

Акция «16 дней против гендерного насилия»
В рамках акции «16 дней против гендерного насилия», которая проходила с 20.11.2017 г. по 05.12.2017 г. в МОУ города Тореза были проведены профилактические мероприятия, способствующие расширению информированности обучающихся о насилии, о способах его предупреждения в семье, школе, обучению выбора эффективных стратегий разрешения межличностных конфликтов. С учащимися обсудили вопросы социальной защиты и оказания психологической поддержки.
Классными руководителями были проведены воспитательные часы для обучающихся 1-11-х классов: «Права ребёнка», «Насилие как социальная проблема», «Гендерное неравенство», «Мальчики и девочки – друзья и товарищи», «Отношение молодежи к гендерным проблемам» и т.д.
Практическими психологами проведено анкетирование обучающихся 7-11 классов с целью выявления жестокого обращения в семье, школе, среди подростков. Были проведены коррекционно-развивающие и игровые занятия с элементами тренинга в 1-11 классах: «Мальчики и девочки – учимся дружить», «Как я общаюсь с одноклассниками», «Толерантность», «Предупреждение насилия в семье и в школе» и др., на которых обучающиеся получили полезную информацию, принимали активное участие в работе.
В рамках акции проводились выставка рисунков, плакатов, художественно-публицистической литературы, выступления агитбригады, видеолектории, разрабатывались буклеты, размещалась стендовая информация по данной теме.
На родительских собраниях психологи ответили на интересующие вопросы родителей о воспитании и наказании детей.




Методическая служба
отдела образования
администрации города Тореза

Комментариев нет:

Отправить комментарий