Популярные сообщения

понедельник, 11 декабря 2017 г.

Будни методических служб Республики

Подари открытку другу
В рамках обмена новогодними и рождественскими открытками обучающихся Донецкой Народной Республики со школьниками Греции, Италии, Финляндии, Франции и Федеративной Республики Германии ребята города Харцызска изготовили своими руками на занятиях в школах и в кружках чудесные открытки, подарив частичку своего сердца и тепло своей души.
Многие открытки были написаны в форме письма-обращения детям Республик, а в некоторых ребята даже рассказали о себе и о своём родном городе, а также поздравили школьников других Республик с Новым годом и Рождеством на их родном языке.
В акции приняли участие обучающиеся всех общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования, подведомственных Управлению образования администрации города Харцызска. Дети искренне пожелали незнакомым друзьям из разных стран исполнения желаний, счастья, мира, добра и радости.
Методический кабинет
 Управления образования администрации города Харцызска

Флешмоб-акция, приуроченная  Международному дню борьбы со СПИДом
1 декабря во всем мире отмечался День борьбы со СПИДом. Дата была установлена Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и Генеральной Ассамблеей ООН в 1988 году. Распространение ВИЧ-инфекции – одна из глобальных проблем здравоохранения. Сегодня по всему миру проходят просветительские мероприятия и акции, призванные привлечь внимание населения к теме ВИЧ и СПИД. Предотвратить болезнь намного легче, чем искать самые лучшие лекарства и врачей. Придерживаясь гигиены в повседневной жизни, можно оградить себя и своих близких от страшного заболевания, которое с каждым годом убивает все большее число людей. Скажем СПИДу – СТОП!
01 декабря в учреждении дополнительного образования «Харцызский Центр детского и юношеского творчества» активисты Городского совета старшеклассников организовали Флешмоб-акцию. Данным мероприятием активисты Городского совета старшеклассников заявили свою активную позицию в вопросе сохранения здоровья и предотвращения распространения ВИЧ-инфекции в обществе, в частности,  среди молодежи.
Танец – это универсальный язык.
Танец – движение молодого поколения.
Танцуй – ради жизни – Останови СПИД!
Танцуй – ради жизни – повторяй движения.
Лидеры 9 образовательных организаций города Харцызска и  УДО «ХЦДЮТ») исполнили танцевальную композицию под музыку «Новое поколение».
Благодарность все участники выразили  руководителю Образцовой студии современной хореографии «Evidence» Меженской Юлии Михайловне и ее воспитанницам за постановку танцевального номера и помощь в организации акции.




Методический кабинет

 Управления образования администрации города Харцызска

Комментариев нет:

Отправить комментарий