Популярные сообщения

пятница, 8 декабря 2017 г.

Будни методических служб Республики

Семинар заместителей директоров по учебно-воспитательной работе
в Старобешевском районе
В соответствии с Планом работы методического кабинета управления образования администрации Старобешевского района, на основе диагностики заместителей директоров по учебно-воспитательной работе, прошел районный семинар практикум заместителей директоров по учебно-воспитательной работе по теме «Внутришкольный контроль – одна из форм управления образованием в условиях реализации ГОС». Семинар-практикум состоялся на базе МОУ Новосветская школа №1.В работе приняли участие 22 заместителя директора по УВР школ района. Заведующий методическим кабинетом Коссе И.Ф. ознакомила участников с теоретическими аспектами внутришкольного контроля, опираясь на научные источники по педагогическому управлению М.Л. Портновой, Т.И. Шамовой, Н.А. Шубина Ю.А. Конаржевского и др.
Директор МОУ Новосветская школа №1 Стаминич Т.И. представила работу коллектива школы, акцентировав внимание на результативности обучения и итогах участия школьников в предметных олимпиадах и конкурсах.
В рамках проведения семинара участники посетили уроки педагогов школы: учителя начальных классов Лукашевой Т.А., учителя русского языка и литературы Семченко Т.С., учителя географии Бятенко Е.В. и сделали анализ   с учетом требований к современному уроку. Заместители директора по УВР МОУ Новосветская школа №1- Ищенко Н.А., Черноглазова К.И. ознакомили коллег с подходами к планированию внутришкольного контроля, выбором формы и видов анализа уроков педагогов.
Интерес у участников семинара-практикума вызвало участие в проведении Круглого стола по теме «Реализация ГОС: опыт и реалии». Были выделены сильные и слабые стороны в работе руководителя, определены направления работы по данному вопросу.
Заместители директоров по УВР МОУ Петровская школа Сорина А.Ю., МОУ «Старобешевская школа № 1» Робитнык Т.Г. презентовали работы победителей профессиональных конкурсов районного этапа. Учитель математики и информатики МОУ «Новосветская школа №1» Борюшова Е.А. презентовала личный  сайт.
По окончании мероприятия выработаны рекомендации, подготовлен методический кейс по теме семинара-практикума.





Методический кабинет управления образования

администрации Старобешевского района

Комментариев нет:

Отправить комментарий