Популярные сообщения

вторник, 12 апреля 2016 г.

Будни методических служб Республики

Знание – сила!
Повышение квалификации учителей - это очень важная страница в жизни каждого педагога. С каждым годом в учебный процесс внедряется все больше новшеств. И поэтому профессиональная переподготовка рассматривается как необходимое условие успешного профессионального развития и функционирования педагогов в обстоятельствах внедрения новых государственных образовательных стандартов. А курсы с максимальным приближением к слушателям, когда лекторы приезжают в город, в котором работают педагоги, являются особой моделью обучения. На базе методического кабинета Управления образования администрации города Харцызска уже стало хорошей традицией организовывать такие курсы для воспитателей дошкольных образовательных учреждений и учителей начальных классов.
С 28 марта по 9 апреля 2016 постигали азы методики и современных новшеств в образовании учителя начальных классов,. Руководитель курсов по теме «Формирование ключевой компетентности обучающихся начальной школы – умение учиться» - Грабовая Г.С., заведующая отделом начального образования Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования. Программа профессиональной переподготовки включала в себя интерактивные лекции, семинарские занятия, мастер-классы учителей города и разработана с учетом современных требований к уровню компетентности педагога. Слушатели смогли изучить новые Государственные образовательные стандарты, определить приоритетные направления развития системы образования ДНР (лектор – Седова Н.Н.), ознакомиться с индивидуальными особенностями обучающихся начальных классов, которые способствуют формированию познавательной деятельности (лектор - Евсеева М.Г.), усвоить эффективные технологии формирования позитивной мотивации учения (лектор - Савченко М.В.). 
В результате обучения педагоги получили практические навыки подготовки, создания и проведения интерактивных уроков с использованием последних достижений и разработок в области информатики (лектор - Глухова М.В.), организации проектно-поисковой деятельности обучающихся (лектор – Сипачева Е.В.), использования современных инновационных технологий на уроках математики (лектор – Калафат О.В.). 
Педагоги благодарны своим лекторам и наставникам за интересный материал, возможность узнать новые тенденции в образовании и повысить свой уровень мастерства и профессионализма.

Методический кабинет 
управления образования 
администрации города Харцызска

Комментариев нет:

Отправить комментарий