Популярные сообщения

среда, 20 апреля 2016 г.

Будни методических служб Республики

Выставка пасхальной аранжировки «Благовест-2016»


В выставочном зале Учреждения дополнительного образования «Харцызская станция юных натуралистов» с 01 апреля по 14 апреля текущего года был проведен 1 (городской) тур Республиканского конкурса-выставки пасхальной аранжировки «Благовест-2016», организатором которой много лет является Донецкий эколого-натуралистический центр.


Аранжировка пасхальных композиций относится к разряду работ, для создания которых недостаточно лишь мастерства и вкуса, а необходимы знания исторических, национальных и народных традиций.


В выставке приняли участие воспитанники образовательных организаций, подведомственных Управлению образования администрации города Харцызска, в возрасте от 6 до 18 лет.


На выставке было предоставлено 165 работ в разных номинациях. Все работы выполнены в различной технике. Можно только удивляться насколько мастерски, с любовью выполнены все поделки, как трепетно дети отнеслись к теме выставки. В каждую из них дети вложили частичку своего сердца. Украшением выставки стали символизирующие начало жизни пасхальные яйца и древа жизни.


Активными участниками Конкурса стали обучающиеся общеобразовательных школ города, воспитанники учреждений дополнительного образования, воспитанники образцовой изостудия «Радуга» КУ «Зугрэсский ГДК ( ОШ № 1, 2, 3, 4, 5 ,6, 7, 9, 10,11, 12, 13, 14, 17, 18, 19, 22, 24, 25, 26, УДО «ХСЮН», УДО «ХЦДЮТ», образцовая изостудия «Радуга» КУ «Зугрэсский ГДК)

Жюри рассматривало как индивидуальные, так и коллективные работы, выполненные в традиционных и современных направлениях пасхальной аранжировки по номинациям:

- «Пасхальный венок (гирлянда)»

- «Пасхальная корзина (гнездо)»

- «Пасхальное дерево (пирамида, пальма)»

- «Пасхальное яйцо»

- «Пасхальный сувенир»

- «Пасхальная открытка»

- «Пасхальное панно»





Лучшие работы в каждой номинации  отправлены для участия в Республиканской выставке аранжировки пасхальных композиций.











Методический кабинет
Управления образования администрации города Харцызска

Комментариев нет:

Отправить комментарий