Популярные сообщения

четверг, 28 апреля 2016 г.

Современные технологии на службе у методистов

Новый способ работать над идеями и проектами – интерактивные онлайн доски.
Такой формат позволяет совместно работать в режиме онлайн.
При помощи специализированных сервисов можно создать отдельный номер школьной газеты, статью, объявление, документ для совместной работы и т.д. Это рабочее пространство, на котором можно рисовать схемы, писать текст, делать пометки – все это для того, чтобы участники виртуального взаимодействия лучше понимали друг друга.
Web-сервис Padlet представляет собой виртуальную стену, на которую можно прикреплять фото, файлы, ссылки на странички интернет, заметки. Это может быть приватный проект стены, модерируемая стена с несколькими участниками, которые будут заполнять виртуальную стену информацией, или же доступная для чтения и редактирования любым пользователем площадка для обмена информацией.
Padlet — это удобный, легкий в работе сервис для хранения, организации и совместной работы с различным контентом (документы, материалы). Сервис бесплатен, не ограничивает пользователя в количестве создаваемых страниц и поддерживает кириллицу. В образовательной организации этот сервис будет удобным инструментом при осуществлении проектной деятельности, рефлексии.
Инструкции по работе с данным сервисом:

Комментариев нет:

Отправить комментарий