Популярные сообщения

суббота, 3 марта 2018 г.


Фестиваль инсценированной военно–патриотической песни
в МОУ «Амвросиевская школа №6»

С целью привития священного чувства любви к Родине, глубокого уважения и благодарности к ратному подвигу защитников Донбасса, гордости за свой край, бережного отношения к символике страны на базе МОУ «Амвросиевская школа №6» проведены яркие мероприятия.
Среди учащихся 2–4 классов состоялся фестиваль инсценированной военно–патриотической песни, посвященный Дню защитника Отечества. Классы долго готовились к выступлению: выбирали репертуар, учили слова, делали костюмы, репетировали. Все участники фестиваля выступили замечательно, прекрасно исполнив такие песни о любви и верности, стойкости и мужестве, как «Бескозырка белая», «Смуглянка», «Синий платочек», «В землянке», «Три танкиста», «Помни», «Идет солдат по городу» и другие. Все ребята молодцы!
Среди учащихся 5-10 классов состоялся конкурс инсценированной военно–патриотической песни «Нам песни эти позабыть нельзя…». Данное мероприятие познакомило учащихся с песнями времён Великой Отечественной. Песни военных лет... Сколько их, прекрасных и незабываемых. И есть в них всё: горечь отступлений в первые месяцы войны, радость возвращения к родным, картины жизни солдат, рассказы о боевых подвигах моряков и пехотинцев, летчиков и танкистов.
Исполняя песни, учащиеся проникалась духом тех огненных лет. Зрители с интересом наблюдали за происходящим на сцене. Ребята чувствовали и глубоко понимали содержание исполняемых песен, с гордостью передавали дух патриотизма, любви к Родине.
Среди учащихся 7-11 классов состоялись лично–командные военно–патриотические соревнования, посвященные Дню защитника Отечества. Ученики 7-11 классов соревновались в различных видах: строевая подготовка, подтягивание, отжимание, пресс, разборка/сборка автоматов и магазинов, одевание ОЗК и противогазов. Затем были показательные выступления юношей-старшеклассников по всем дисциплинам начальной военной подготовки.
Классные руководители, учителя, принявшие активное участие в подготовке мероприятий, внесли свой значительный вклад в дело военно-патриотического воспитания обучающихся.



Методический кабинет управления образования
администрации Амвросиевского района




Комментариев нет:

Отправить комментарий