Популярные сообщения

суббота, 3 марта 2018 г.

Будни методических служб Республики

Заседание Школы молодого специалиста психологической службы

Методы арт-терапии широко входят в практическую деятельность педагогических работников: психологов, методистов, воспитателей детских садов. Используются в работе с разной категорией участников образовательного процесса.
Согласно плану работы методического кабинета (заведующий С.Л.Максименко), в рамках Школы молодого специалиста психологической службы состоялась встреча педагогов-психологов и социальных педагогов. На заседании коллеги обсудили вопросы организации работы по созданию благоприятной образовательной среды, поддержки жизнеспособности детей, снятия психо-эмоционального напряжения и тревоги, а также поиск ресурсных психологических возможностей.
На практическом занятии «Метод интуитивного рисования» участники познакомились с нетрадиционным методом арт-терапии: создание рисунков с помощью кофе, который позволяет осознать внутренние переживания и эмоциональное состояние.
В процессе работы каждый из участников получил удовольствие и вдохновение, возможность выразить свои чувства на бумаге, в результате чего получились не просто картины, а настоящие шедевры.

Методический кабинет управления образования администрации
города Шахтёрска

Комментариев нет:

Отправить комментарий