Популярные сообщения

среда, 28 марта 2018 г.

Будни методических служб Республики

В ДЕБАЛЬЦЕВО ПРЕЗЕНТОВАЛИ НОВЫЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ
 26 марта 2018 г. по инициативе городского методического кабинета отдела образования администрации города Дебальцево в актовом зале МОУ "Школа № 4"состоялась презентация методического проекта "Роль методической службы в предоставлении образовательных услуг на принципах сетевого взаимодействия".
"Созданный проект- это продукт коллективного труда методистов ГМК, заместителей директора по учебно-воспитательной и воспитательной работе, руководителей городских и школьных методических объединений,учителей, психологов, библиотекарей образовательных организаций города. Это совместный труд команды единомышленников", - отмечает автор идеи проекта , ведущая его презентации, заведующий ГМК Татьяна Очаповская и знакомит зрителей с его содержанием. 
Сборник методических материалов состоит из трёх разделов - "Управленческая культура как составляющая эффективного образовательного менеджмента. Векторы успеха", "Методическая работа как ключевое звено развития и совершенствования непрерывного образования педагога. Методическое портфолио" и "Методические инновации: эксклюзивные находки".
Наработки каждого раздела ярко представляются участникам мероприятия через выступления Момот С.В, Моисеевой Е.В, Гудыменко С.В. и Костенко Ю.С., Осипенко Е.А. и Оксак И.Г. и свидетельствуют о том, что методическое обеспечение процесса внедрения Государственных образовательных стандартов ДНР в школах Дебальцево идет под девизом "Работаем на качество".
Особенно приятным получился практический этап раздела проекта "Через действия – к качеству",в рамках которого учителя - мастера своего дела были отмечены благодарностями и сертификатами за профессиональные достижения. 
Методической находкой стал"Профессиональный подарок коллегам" - яркая, эмоциональная страничка праздника. 
Присутствующие на мероприятии заместитель главы городской администрации Оксана Козлова и и.о. начальника отдела образования Ирина Чиркова, высоко оценили работу организаторов и участников презентации- соавторов проекта и поблагодарили за творческое служение образованию города!


Методический кабинет отдела образования
администрации города Дебальцево

Комментариев нет:

Отправить комментарий