Популярные сообщения

вторник, 24 октября 2017 г.

Будни методических служб Республики

Заседание аттестационной комиссии II уровня Управления образования администрации города Шахтёрска

Аттестация педагогов и руководителей (заместителей) является комплексной оценкой уровня педагогической деятельности работников образовательных учреждений. 
Эта процедура необходима для того, чтобы понять, соответствует ли работник занимаемой должности. Тот, кто хоть раз сталкивался с данной проверкой, уверяет, что она является наиболее ответственной и значимой для всех работников сферы образования. Почему? Педагог показывает 100% подготовку к прохождению аттестации, раскрывает весь арсенал знаний, умений и навыков, педагогический профессионализм и компетентность. Именно эти критерии способны помочь определить квалификацию педагога, оценить его достижения за межаттестационный период.
В соответствии с действующей нормативной базой в сентябре 2017 года в Управлении образования администрации города Шахтёрска, образовательных организациях начали работу аттестационные комиссии I, II уровней. Их цель – организация и проведение аттестации педагогических работников, руководителей (заместителей) организаций, осуществляющих образовательную деятельность, всесторонний анализ результатов профессиональной деятельности педагогического работника, оценка научно-методического и практического уровня творческой работы аттестуемого.
В соответствии с планом работы аттестационной комиссии II уровня Управления образования администрации города Шахтёрска проведено очередное заседание, на котором были рассмотрены и утверждены индивидуальные планы-графики прохождения аттестации педагогами и руководителями образовательных организаций города; утверждён состав экспертных групп, созданных для проведения аттестации педагогических работников и руководителей образовательных организаций.
Как точно заметил A. Барбюс «Школа – это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее». Будущее Шахтёрска в надёжных профессиональных руках! Аттестация – лучшее тому доказательство.

Методический кабинет Управления образования
администрации города Шахтёрска

Комментариев нет:

Отправить комментарий