Популярные сообщения

вторник, 17 октября 2017 г.

Будним методических служб Республики

Мониторинг качества знаний по русскому языку

17 октября 2017 года в Торезе, как и во всех общеобразовательных организациях Донецкой Народной Республики, стартовал  внешний мониторинг качества знаний обучающихся по русскому языку.
Первооткрывателями  стали ученики 5-х классов. А их в Торезе - 540! Всеволоду Михайловичу Гаршину принадлежит удивительная мысль: «Если ты оставил после себя след красоты души, то будь уверен, что выполнил свою миссию на земле...». Прикоснуться к прекрасному миру рождения Розы посчастливилось сегодня пятиклассникам.
Прослушав текст диктанта, школьники сразу определили, что это отрывок из полюбившейся им «Сказки о жабе и розе» В.М. Гаршина.
 Знакомо – значит легко. Волнение улеглось, и ребята,  выводя каждую букву, сосредоточенно вспоминали изученные правила. Диктант является основным методом проверки орфографической и пунктуационной грамотности учащихся. Надеемся, что сегодняшняя контрольная работа позволила пятиклассникам показать свои знания, а учителям определить пробелы в знаниях школьников и оперативно отреагировать на них. Ведь в формировании человека не бывает мелочей, все влияет на его развитие, даже прочитанные в детстве сказки, даже написанный диктант.


Методический центр отдела
образования администрации города Тореза

Комментариев нет:

Отправить комментарий