Популярные сообщения

понедельник, 16 октября 2017 г.

Будни методических служб Республики

ЭКСПРЕСС - УЧЕБА ПЕДАГОГОВ
В пятницу, 13 октября, учителя истории школ города Дебальцево провели первое заседание в Клубе профессионального общения, который начал свою работу в рамках реализации методической проблемы педагогов города по созданию единой методической среды как формы повышения профессионального мастерства учителя.
Заседание прошло на базе МОУ"Школа №6 имени Н.Я.Ильина города Дебальцево" и было открыто мастер-классом учителя истории Татьяны Рябченко по проведению семинарского занятия с обучающимися 11 класса по теме "Великая Отечественная война советского народа с немецко-фашистскими захватчиками".
О системной работе педагогического коллектива этой школы по патриотическому воспитанию школьников на уроках и во внеурочное время свидетельствовали использованные в ходе мастер-класса видеоролики о работе кружка "Музейное дело", ученический проект "Застывшие мгновения", который стал лауреатом Республиканского конкурса, выступление из опыта работы учителя Тепляшиной И.В. по практической реализации военно-патриотической составляющей курса "Уроки гражданственности Донбасса".
В ходе профессионального общения много нового и интересного почерпнули для себя не только начинающие преподаватели истории, присутствующие на мероприятии, но и те, кто имеет большой педагогический опыт работы.
Подводя итоги заседания, заведующая ГМК Т.Н.Очаповская отметила , что поставленные цели и задачи мероприятия были достигнуты .Она дала высокую оценку работе педагогов шестой
школы и поблагодарила их за самоотверженный труд, пожелав дальнейших успехов.




Методический кабинет отдела образования
администрации г.Дебальцево

Комментариев нет:

Отправить комментарий