Популярные сообщения

среда, 21 сентября 2016 г.

Будни методических служб Республики

День мира в харцызских школах
20 сентября вся мировая общественность отмечает Международный день мира. В этот день звучит призыв для  глобального прекращения огня и отказа от насилия, а так же призыв о прекращении боевых действий на территории Донбасса.
     В образовательных организациях г.Харцызска в этот день прошли познавательные акции и мероприятия с участием представителей общественной организации «Молодая Республика».  Во время диспутов на тему: «Моя гражданская позиция» среди школьников 10-11 классов ребята пришли к выводу, что самая главная для них задача в настоящее время – хорошо учиться, интеллектуально и духовно развиваться, серьезно отнестись к выбору будущей профессии. Организованные педагогами интеллектуальные игры «Что? Где? Когда?» позволили расширить представления старшеклассников об истории праздника.
    Во многих школах города прошли флешмобы «Ладошка  Мира» -  ученики  1-11 классов на чистом ватмане рисовали свои ладошки и писали на них пожелания о мире. Ребята подготовили литературно-музыкальные композиции, где с вдохновением читали стихи, исполняли песни о мире. В своем выступлении учащиеся выразили призыв  о прекращении боевых действий на территории Донбасса, желание жить под мирным небом.
      Среди обучающихся 5-8 классов были проведены беседы на тему: «Я хочу мира», «Мир Донбассу». А в начальных классах педагоги провели воспитательные часы на тему: «Мы мечтою о мире живем». Ребята демонстрировали свои рисунки,  поделки, читали  стихотворения.
Свое выступление педагоги завершили такими словами:
Люди на улице подняли головы:
Голуби, голуби, белые голуби,
Шумом их крыльев город наполнен,
Людям о мире голубь наполнил.
Черная птица - откуда такая?
Вьется, прохожих к войне подстрекая.
Черная птица клювом железным
С голубем белым бьется над бездной.
Пусть он везде победителем будет
Голубь отважный, крылатый витязь!
Методический кабинет
Управления образования администрации г.Харцызска







Комментариев нет:

Отправить комментарий