Популярные сообщения

понедельник, 5 сентября 2016 г.

Будни методических служб Республики

Чтение – лучшее учение!

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики № 797 от 27 июля 2016 г. Первый урок в новом 2016-2017 учебном году был посвящен Году чтения.

В 20 образовательных организациях города Харцызска проведены единовременные промоакции публичных и школьных библиотек «Чтение – фитнес для ума» в качестве первого урока. Данной формой работы было охвачено более 7260 обучающихся.

В целях поддержки интереса к чтению и книге, содействия развитию читательской грамотности, создания условий для популяризации чтения первый урок в 1-11 классах был проведен в различных формах: литературный журнал, презентация любимых книг, викторины, конкурсы, литературно-музыкальная композиция. Дети делились информацией о значении книги в жизни человека, об истории книги, интересных фактах из жизни любимых авторов, вспоминали пословицы и поговорки о книгах и чтении, рекламировали свои любимые книги, читали стихи.

Школьными библиотекарями проведена большая подготовительная работа по проведению данной акции: выставки книг, подборка литературы, составление сценариев и др. Для участия в данном мероприятии были приглашены 5 работников городских ( городов Харцызска, Иловайска и Зугрэса) и поселковой(п.Зуевка) библиотек.



Материал по проведению промоакции в образовательных организациях города Харцызска расположен по адресу http://biblioteka2015school.blogspot.com/p/blog-page_3.html

Методический кабинет
Управления образования администрации г.Харцызска

Комментариев нет:

Отправить комментарий