Популярные сообщения

вторник, 20 сентября 2016 г.

Будни методических служб Республики

«Внимание! Дети на дороге»

Традиционно в сентябре в школах г. Тореза проходит месячник «Внимание! Дети на дороге».
С целью соблюдения правил дорожного движения, культуры поведения в общественных местах и транспорте, педагогами начальной школы города организовываются встречи, воспитательные часы, тематические выставки детской литературы и переменки, конкурсы рисунков. Так, в рамках месячника в ОШ № 10 прошло мероприятие «Путешествие в Страну Пешеходию», соревнование юных водителей «Тише едешь – дальше будешь!» ( учитель Чечулина О.Н.).
В ОШ №13 учителем Козачковой Ю.В. была проведена игра «Путешествие по правилам ДД», направленная на предупреждение детского дорожного травматизма и углубление знаний учащихся по правилам Дорожного движения. А изучать азбуку безопасности детям помогали сказочные герои: доктор Айболит, Незнайка, Королева Страны Дорожного Движения и Лесная Фея.
В ОШ № 9 состоялась встреча учеников начальной школы с работниками дорожно-патрульной службы. Дети с интересом слушали Инспектора ОМ ДТП ОГАИ по ОАТ г. Тореза УГАИ МВД ДНР лейтенанта полиции Почекуева Владимира Алексеевича. Он осветил основные Правила дорожного движения и поведения на дороге, рассказал случаи из жизни. Учащиеся получили ответы на все свои вопросы. В заключение встречи учитель Когутовская Е.В. провела с детьми игру «Красный, жёлтый, зелёный».
Тематические перемены в начальной школе — это отличный способ в игровой форме пополнить знания детей. В ОШ № 24 учитель Ступак С.В. в рамках месячника «Внимание! Дети на дороге!» провела такие перемены. Ребята с увлечением играли в «Тише едешь, дальше будешь», «Путешествие в страну дорожных знаков», приняли участие в мини-викторине «Перекресток-переход». Знакомясь с правилами игр и соблюдая их, дети повторили и выучили новые Правила дорожного движения. Мероприятия заканчивались посвящением первоклассников в «пешеходы», вручением Памяток юного пешехода.

Методическая служба отдела образования администрации г. Тореза



Комментариев нет:

Отправить комментарий